Как искать площадки для размещения ссылок

Недавно Яндекс ввел новый фильтр «Минусинск», цель которого бороться со ссылочным продвижением. Означает ли это, что ссылки больше не работают? Нет! Просто от выбора донор теперь зависит не половина успеха, а все 100%.

Из этой статьи вы узнаете, как самому искать в сети эффективные площадки для размещения ссылок.

Почему лучше искать самому, а не пользоваться биржами? Во-первых, это дешевле, так как вы минуете комиссию биржи. Во-вторых, большинство сервисов не славятся строгой модерацией площадок. При закупке на автомате одна ссылка из трех будет покупаться если не на ГС, то на похожем сайте.

Пять шагов самостоятельного подбора площадок:

1)    Отталкиваясь от продвигаемого запроса, формируем требования к площадкам.

2)    Подбираем в сети площадки, которые соответствуют нашим требованиям.

3)    Проверяем каждую из них на перечень требований и заносим в таблицу.

4)    Прикидываем цену, которую мы готовы платить за аренду ссылки.

5)    Подготавливаем и отсылаем письма хозяину сайта.

Допустим, у нас запрос «кроссовки Nike». Требования: ТИЦ >10, страницы по теме спортивной одежды, обуви, кроссовок, в идеале кроссовок фирмы Nike, хороший дизайн, возраст от 2-х лет, домен в зоне ru и т.д.

Как подбирать площадки для размещения ссылок в сети

Три способа:

1)    На биржах ссылок и статей;

2)    На форумах вебмастеров;

3)    В поисковиках.

С первыми двумя вариантами понятно. Рассмотрим третий.

Чтобы быстро и легко находить подходящие сайт в поисковиках, используем операторы,

Используем ключевой запрос + оператор «inurl:», если нам нужны ссылки только с определенного типа сайтов. Например, если вы хотите прикупить ссылок с форумов, пишите в поиске «кроссовки Nike inurl:forum». Вы получите список тематических форумов. Заносим в список.

Оператор «site:» используйте, чтобы оказать домен – «кроссовки Nike site:ru»

С помощью оператора title вы найдете сайты со страницами, в чьих названиях есть ключевой запрос. Например, написав «title:кроссовки Nike», вы получите страницы с названиями типа «Новые кроссовки Nike – наслаждение при ходьбе». Напишите «кроссовки Nike intitle:обзор» и вы получите только те заголовки, в которых есть и «кроссовки Nike» и «обзор».

Используйте сразу несколько операторов, чтобы точнее отбирать сайты.

Создайте таблицу в Excel и занесите туда все сайты, которые вам подходят: одна площадка (страница площадки) – одна строка. В каждом столбце параметр: ТИЦ, возраст, привлекательность, домен. В отдельных столбцах записывайте общую оценку и контакты админов. Она нужно, чтобы потом составить список приоритетных площадок.

Самый последний столбец – цена, которую вы готовы платить за размещение ссылки. Заранее уточните средние цены, чтобы устанавливать адекватную стоимость.

Основываясь на общей оценке сайта и его наиболее важных для вас показателях, выберете наиболее приоритетные площадки для размещения ссылок.

Напишите одно шаблонное письмо с предложением и отправьте его админам первых 20 сайтов в списке. Свою цену не пишите, лучше узнайте, сколько админ потребует. Если требование администратора соответствует вашей цене или не слишком сильно превышает ее, соглашайтесь.

Практика показывает, что 20% процентов администраторов соглашаются сотрудничать.

Конечно, отбирать сайты ручками долго и сложно, зато вы можете на 100% быть уверенным в качестве площадок для размещения ссылок.



Комментариев 0

Оставить комментарий

Свернуть формуРазвернуть форму

Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи