Бесплатное размещение ссылок на сайтах. Топ-5 способов получить халявный бэклинк

Так хочется нарастить ссылочную массу и так не хочется платить за это деньги. Ну или просто этих самых денег попросту нет.

Реально ли получить жирные бэклинки на сайт совершенно бесплатно? Конечно да!

Более того, когда-то новички в продвижении сайтов так и делали. И даже не хило повышали показатели пузомерок.

Много воды с тех пор утекло, но получить халявные бэклинки с трастовых сайтов все еще можно.

Жирные блоги

В сети масса трастовых блогов, чьи авторы попросту никогда не задумывались о каких-то непонятных пузомерках. Такие блоги – отличная цель для бесплатного размещения ссылок на сайтах.

Существует два варианта получить их – оставить комментарий со ссылкой на ваш сайт или попросить автора сослаться на ваш сайт. Да-да, существуют и такие персонажи – попросите, и они бесплатно поставят ссылку.

Обмен с сайтами схожей тематики

Этот способ – динозавр продвижения. Существует тысячу лет, но живее всех живых – работает безотказно.

Найдите в сети сайт вашей тематики с такими же показателями, как у вас (а лучше выше). Предложит обмен ссылками.  По меньшей мере, треть вебмастеров согласится на бесплатное размещение ссылки на ваш сайт.

Жирные доноры

Есть в сети очень жирные сайты, в основном официальные площадки корпораций Misrosoft, Linux, Adobe. На них можно создать профиль и оставить в нем ссылку на сайт.

Однако важно, чтобы профиль и ссылка в нем индексировались поисковиками. В интернете вы без проблем найдете списки жирных доноров для бесплатного размещения ссылок.

Трастовые форумы

Ну что сказать, есть два способа получить бэклинки с трастовых форумов. Разместить ссылку в профиле или в сообщении. В профиле безопаснее, ведь никто заглядывать туда не будет. А вот ссылку в посте могут принять за спам и удалить, да и вас тоже забанят. Зато такая ссылка привлечет еще и трафика.

Каталоги статей

Непонятно для каких целей их создают, но они существуют. Как правило, у них невысокий ТИЦ, зато есть возможность легально разместить статью с красиво вписанным бэклинком. Однако есть требование – статья должна быть уникальной.

Напишите одну статью,  размножьте ее в синонимайзере, и разместите копии во всех бесплатных каталогах, которые только найдете.

Если вас интересует не столько масса, сколько трафик, не забывайте про социальные сети.

 Хотите бесплатное размещение ссылок на сайтах? Жирные блоги, сайты схожей тематики, трастовые официальные сайты компаний, форумы и каталоги статей к вашим услугам.

Наращивайте массу бесплатно!



Комментарии 1

Игорь:

Бесплатными способами можно конечно пользоваться, вот только какое будет соотношение за траченого времени к результату? Я для стартового продвижения пользовался http://proflinks.ru. За 40 р. в месяц имел 10 гарантированных ссылок, а это копейки. Хотя, каждому свое, конечно) Можно пытаться сэкономить. Вот только на выходе просто теряешь прибыль.

Оставить комментарий

Свернуть формуРазвернуть форму

Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи