Заработок на партнерках интернет-магазинов. Плюсы и минусы

Заработок на партнерских программах – самый популярный в интернете. Партнерских программ много и особого внимания заслуживают заработок на партнерках интернет-магазинов, о котором мы еще не рассказывали на сайте.

Давайте рассмотрим плюсы и минусы работы с партнерками магазинов и разберемся, прибыльно ли это вообще дело.

 Плюсы партнерок магазинов:

1)    Наличие xml-каталога товаров магазина. Используя его можно создать сайт-клон, весь контент которого будет состоять из товаров магазина. Во-первых, не придется наполнять сайт самому. Во-вторых, большая часть страниц из каталога легко продвигаются по НЧ-запросам.

2)     Зачастую даже не нужно клонировать сайт, использовать xml-каталог. Многие магазины предлагают партнерам готовые сайты-партнеры с формой заказа, отзывами и т.д. Остается просто залить на хостинг и все.

3)    Разнообразие товаров! Если сравнить с популярными сетями партнерок, предлагающих офферы по услугами, играм, инфопродуктами, то интернет-магазины охватывают аудиторию значительно больше. При этом есть возможность серьезно сегментировать ее. Сами по себе магазины имеют разную направленность, так еще и универсальные магазины предлагают сотни видов товаров.

4)    Хороший процент. В среднем магазины предлагают вознаграждение от 10% стоимости товара. Зачастую отметка достигает 20%.  Таким процентами может похвастаться разве что инфопродукция в justclick.

5)    Массовые покупки. Купивший однажды, купит и во второй раз. В интернет-магазины возвращаются покупатели, заказывают всякий хлам, и все заказы приносят вам прибыль.

Ну а теперь минусы партнерок интернет-магазинов:

1)    Отсрочка выплат. Вы получаете деньги только тогда, когда заказ прошел все стадии покупки пользователем вплоть до доставки. Время отсрочки одной отдельной выплаты может составлять от 3 дней до 3 месяцев (если товар едет в Таганрог из Шанхая).

2)    Интернет-магазины, как правило, не осуществляют выплаты на привычные всем нам кошельки WebMoney, Qiwi и т.д. Даже на карточку мало кто перечисляет.  Если вы захотите сотрудничать с отечественным магазином, то придется заключать договор, оформлять счет в банке, куда магазин будет перечислять комиссионные. Не очень удобно, особенно для нерезидентов.  В случае с международными магазинами обязательно нужно заводить PayPal.

Это были плюсы и минусы заработка на партнерках интернет-магазинов. Как видит, плюсов больше, чем минусов. Хотите знать как заработать на партнерках? Читайте наш блог! 



Комментариев 0

Оставить комментарий

Свернуть формуРазвернуть форму

Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи