Заработок на партнерке YouTube. Как поднять бабло

Знаете, что такое партнерка Youtube и как на ней заработать? Нет? Сейчас я вам расскажу.

Суть заработка на партнерке Youtube состоит в оплате за просмотры. То есть он чем-то похож на монетизацию сайтов посредством медийной рекламы (баннеров, тизеров и т.д.). Вы получаете деньги за просмотры.

Разница лишь в том, что сотрудничая с ютубом, вам не нужно искать рекламодателей, поскольку платформа платит вам исключительно за просмотры ВАШЕГО видео, а не рекламы в нем.

Итак, чтобы стать партнером Youtube, необходимо, чтобы ваш видеоролик набрал хотя бы 1000 просмотров за все время. При этом помните, что вы должны обладать авторскими правами на видео, то есть его фрагменты должны быть оригинальными.

Подключаете партнерку Youtube. Платформа начинает показывать контекстную рекламу в ваших видео. Вы получаете 60–70 центов за каждую 1000 просмотров ролика. Мало? Если у вас максимум 5-10 тысяч просмотров на видео, то да – чертовски мало. Но если один ваш ролик набирает хотя бы 100000 просмотров, то получать 60$ (3500 рублей) за каждый материал уже неплохо.

Это все хорошо, но как сделать и продвинуть канал, на котором можно заработать?

ТОП-5 советов от Reclamonetizator.ru

1)    Обязательно выбирайте развлекательную нишу для заработка. Все богатые видеоблогеры сделали состояние на обзорах игр, роликов, фильмов и прочих «кривляниях». У вас есть замечательные идеи как за 10 часов научить человека верстки или дизайну? Знаете секрет набора мышечной массы? Это здорово! Но на этом не заработаешь! Хотите денег с партнерки YouTube? Снимайте обзоры на RPG.

2)    Рекламируйте канал везде, где только можно – в социальных сетях, на форумах, в комментариях к другим видео, расскажите всем друзьям, какой вы крутой блогер. Мало рекламы не бывает! Обязательно прописывайте популярные теги к видео.

3)    Обязательно пишите привлекательные описания к видео, чтобы убедить пользователя в том, что ему стоит смотреть ролик. Вставляет аннотации в ролик, в которых призывайте к действию – просите подписаться. Ну и в самом ролике используйте графику, или говорите голосом волшебную фразу «Подписывайтесь, друзья»!

4)    Привлекательные заголовки – рецепт успеха. Есть два элемента, которые видит человек в поиске видео, и которые могут заставить его запустить ролик – превьюшка и заголовок. И именно заголовок оказывает максимальное воздействие. «Обзор FarCry3» – неправильный заголовок. «Теперь не могу спать по ночам! Хочу быть как Он! Вот тебе и поиграл в FarCry 3» – правильный заголовок.

5)    Помните, что ранжирование видео в поиске зависит от совокупного числа просмотров. А это значит, что вы можете специально нагонять трафик на видеоролик, чтобы увеличить число просмотров. Зачем? Он будет в топе поиска и по этой причине начнется уже естественный прирост просмотров.   



Комментариев 0

Оставить комментарий

Свернуть формуРазвернуть форму

Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи