Какие бывают типы рекламы в интернете

Рекламироваться в сети можно разными способами. Сегодня мы рассмотрим, какие типы рекламы в интернет бывают и в чем их особенности.

     1. Продвижение в поисковых системах.

Суть этого способа в том, что вы продвигаете свой ресурс (рекламируемую площадку) в ТОП поисковой выдачи по определенным запросам. Например, вы продаете кондиционеры и хотите, чтобы, когда пользователь вбивал в поиск «кондиционеры», ваш сайт был вверху выдачи.

Это один из самых эффективных способов, ведь вы получаете пассивный, постоянный приток посетителей – потенциальных покупателей. Однако средняя стоимость выведения сайта в ТОП достаточна высока.

    2. Контекстная реклама.

Контекстная реклама – тематические объявления, которые показываются на тематических страницах в сети. Контекст делится на 2 типа: поисковый и тематический.

В первом случае, объявления показывают в поисковой выдаче. Например, при показе выдачи по запросу «купить кондиционеры»,показываются объявления фирмы, которая торгует кондиционерами.

Во втором случае объявления показываются на тематических страницах других сайтов. Например, на странице со статей на тему здоровья, выводится баннер со средством для похудания.

     3. Реклама в социальных сетях.

 Такой тип рекламы в интернете делится на SMM-продвижение и таргетинговые объявления.

При SMM-продвижении сайт рекламируется за счет общего повышения видимости в социальных сетях. Для сайта создается тематический паблик, покупаются социальные сигналы (лайки статей, репосты материалов).

Терегетинговая реклама – инструмент, позволяющий настроить рекламные объявления в социальных сетях под конкретную целевую аудиторию. Например, вы рекламируете магазин автозапчастей в Вологде. В таргетинге вы можете настроить город Вологду, интересы – автомобили, возраст, пол и т.д.

      4. Медийная реклама – баннеры и тизеры, которые показываются на сайтах. Оплата происходит по времени размещения, кликам или показам.

       5. Видеореклама. Используется на видеохостингах. Суть в том, что вы создаете короткий рекламный ролик и вставляете его в популярное на хостингах видео. Также можно создать свой тематический ролик и запустить вирусную рекламу.

 



Комментариев 0

Оставить комментарий

Свернуть формуРазвернуть форму

Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи