Как заработать на сайте

Практически каждый человек, имеющий компьютер, хотя бы раз в жизни пытался заработать деньги при помощи интернета. Самыми популярными способами заработка здесь являются рассылка спама, электронных писем, комментирование форумов и блогов, создание заказных тем на форумах, работа с корреспонденцией, SEO-обработка текста, рерайтинг, копирайтинг и т.д.

Все перечисленные выше способы могут быть объединены одним общим недостатком – невысокая стоимость работы. Зачастую денег, заработанных на том же комментировании форумов или рассылке спама, хватает лишь на скромные карманные расходы. Это обусловлено низкой квалификацией данного труда и его простотой.

Однако существуют достаточно прибыльные способы заработка в сети. И все они связаны с заработком на своем собственном сайте или блоге.

1. Размещение прямой рекламы. Здесь речь может идти об обычных ссылках, находящихся в области основного контента, в сайдбаре, футере и других местах страницы. Также можно размещать баннеры и тизеры. Как правило, на прямой рекламе зарабатывают лишь владельцы крупных и раскрученных проектов (рекламодатели сами их находят и предлагают заключить сделку).

2. Размещение постовых. Постовые – это небольшие фрагменты текста (1-2 предложения) со ссылкой на рекламируемый сайт. Обычно их размещают в начале или конце статьи. Процесс размещения может быть автоматизирован (этим занимаются специальные биржи и сервисы). Стоимость одного постового, как правило, небольшая. Однако если размещать их в каждой заметке, то итоговая прибыль получится очень даже неплохой.

3. Продажа мест под ссылки. Существуют специальные ссылочные биржи, позволяющие в автоматическом режиме покупать и продавать ссылки на страницах сайтов, зарегистрированных в них. В плане размера заработка и затрачиваемых усилий способ достаточно эффективный, однако есть риск пессимизации и даже бана сайта в поисковиках.

4. Размещение контекстной рекламы. Речь идет о рекламных блоках от сервисов Яндекс.Директ и Google Adsense. Предварительно нужно зарегистрировать сайт в данных сервисах и дождаться одобрения модераторов. В Adsense принимают даже только что созданные сайты, обладающие минимальной посещаемостью. В Директ принимают лишь ресурсы с посещаемостью не ниже 300 уников в сутки.

5. Информационный бизнес. Речь идет о продаже при помощи своего сайта каких-либо информационных продуктов, представляющих потенциальную ценность для пользователей. К примеру, обучающие программы, видеокурсы, тренинги, программы. Можно не ограничиваться лишь собственным сайтом и использовать для пиара продукции форумы, доски объявлений и другие ресурсы.

6. Партнерские программы. Схема действия большинства партнерских программ в интернете сводится к тому, что вы привлекаете на сайт вашего партнера заинтересованных посетителей (рекламируя его при помощи статей, анонсов, баннеров, ссылок), а взамен получаете определенные бонусы. К примеру, процент с продаж товаров / услуг. Выгода от такого партнерства очевидна не только для вас, но и для рекламодателя, ведь за счет рекламы он получает гораздо больше целевых посетителей.



Комментариев 0

Оставить комментарий

Свернуть формуРазвернуть форму

Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи