Заработок на сайте на контекстной рекламе

Что такое контекстная реклама? Это блоки с объявлениями, тематика которых соответствует тематике страницы, на которой эти объявления показываются. То есть, на странице с текстом про автомобили всегда будет показывать реклама автомобилей, автозапчастей, ГСМ и т.п.

 Существует два вида контекстной рекламы:

- Поисковая – тематические объявления показываются на страницах выдачи в поиске. Если пользователи вбиваю запрос «купить авто», то показывают объявления по автомобилям.

- Тематическая – на страницах веб-сайтов.

Как заработать на сайте на контекстной рекламе? Подключаетесь к системе контекстной рекламы, получаете код установки. Устанавливаете код на сайт, выбираете место для показа блока с объявлениями и на этом все. Система, основываясь на контенте страницы, сама подбираете объявления.

Вы, как владелец сайта, получаете деньги за клики ваших пользователей по рекламным объявлениям. Цена клика зависит от тематики объявлений – наиболее дорогие клики у финансовой тематики.

Существуют несколько систем контекстной рекламы, предлагающих выгодные условия. Две самых популярных – Яндекс Директ и GoogleAdsense. Также можно поработать с Бегуном и сетью Contema.

Чтобы заработок на контекстной рекламе не стал для вас чем-то архисложным, мы подготовили для вас  простую, но эффективную рекомендацию.

Создавайте сайта для заработка на контексте под определенную целевую аудиторию. Например, зная, что самые дорогие клики у финансовой тематики, вы решили создать сайт на тему бизнеса. Ваша целевая аудитория – состоявшиеся и потенциальные бизнесмены. Все остальные – не ваша ЦА.

Все тексты на сайте должны быть подготовлены для целевой аудитории. Продвигайте сайт по запросам, которые вбивает ЦА. Например, запрос «как составить бизнес-план» – ваша ЦА, запрос «откуда появились деньги» – не ваша ЦА, так как такой запрос может вбивать даже ребенок.

ВЫ можете создать 1 качественный ресурс с целевой аудиторией, прокачать его и зарабатывать именно на нем. Или же создать несколько средних ресурсов – взять количеством.

Выбор за вами. Удачи!



Комментариев 0

Оставить комментарий

Свернуть формуРазвернуть форму

Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи