Сколько можно зарабатывать, используя РСЯ для монетизации сайтов?

РСЯ является одной из самых известных контекстных сетей в русскоязычном интернете. Ее используют для заработка десятки тысяч веб-мастеров. Свою популярность РСЯ заслужила благодаря тому, что здесь насчитывается очень большое количество рекламодателей, что позволяет рядовым SEO-специалистам зарабатывать приличные деньги с помощью контекстной рекламы.

Однако нас с вами интересует, прежде всего, финансовый аспект этого вопроса. Сколько же можно получать от монетизации сайта с помощью РСЯ? Используя эту систему для заработка, ваш доход может варьироваться от 10-20$ в месяц до сотен тысяч. В первом случае речь идет о начинающих веб-мастерах, которые имеют 1 или 2 слабопосещаемых проекта, а вот во втором мы говорим о владельцах очень крупных тематических порталов.

В среднем более опытные SEO-специалисты, которые зарабатывают на контекстной рекламе, получают 1000-3000 долларов в месяц. Конечно же, для этого они приложили немало усилий для достижения такого высокого уровня доходов. У них насчитывается несколько десятков хороших сайтов, которые имеют неплохую посещаемость. Кроме того, благодаря хорошему опыту в работе с рекламой они достигают высоких значений CTR, что позволяет зарабатывать еще больше.

Так что если вы захотите поработать с рекламой и так зарабатывать на жизнь, тогда оптимальный метод реализовать данную затею – поставить РСЯ. Это самая известная сеть контекстной рекламы, которая дает широчайшие возможности. Однако надо четко осознавать то, что в первое время уровень доходов вряд ли будет больше 100-200 долларов. Чтобы зарабатывать хотя бы несколько тысяч, вам придется потратить немало денег и приложить массу усилий для развития своих проектов. Только так вы сможете выйти на весьма приличный доход, который будет позволять вам не только инвестировать деньги в развитие, но и обеспечивать себя и свою семью.

Стоит ли вместо РСЯ выбирать другую систему контекстной рекламы? Это имеет смысл в том случае, если в РСЯ ваш проект не приняли. Такое случается довольно часто, особенно среди новичков. Ведь эта система славится довольно жесткой модерацией площадок. Чтобы ваш проект приняли в эту сеть, вам следует увеличить качество проекта и поработать над аудиторией (ПФ, структура, источники трафика и т.д.). Тогда вы многократно увеличите свои шансы на успешное прохождение модерации и сможете начать зарабатывать деньги с помощью РСЯ.



Комментариев 0

Оставить комментарий

Свернуть формуРазвернуть форму

Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи