Способы заработка на форумах

Если вы являетесь завсегдатаем различных форумов в интернете, просиживая часы за чтением и комментированием различных статей, участвуя в обсуждениях, тогда вас наверняка заинтересует возможность зарабатывать на этом занятии.

Ознакомившись с перечисленными в данной статье способами заработка на форумах, вы сможете извлекать из пребывания на этих ресурсах максимальную пользу.

Способы заработка на форумах

• Оплата за сообщения. Многие владельцы форумов, которым необходимо в срочном порядке наполнить свой ресурс контентом и повысить посещаемость, прибегают к одной хитрой уловке – устанавливают оплату за сообщения. Начисляя за каждое сообщение или созданную тему по 0.01-0.03$, они за сравнительно небольшие деньги увеличивают обозначенные выше показатели. Пользователи же получают возможность зарабатывать, просто общаясь на интересные им темы.

• Торговля ссылками в подписи. Подпись любого активного участника форума становится неплохой площадкой для размещения рекламных материалов, так как ее видит большое количество людей. Специальные биржи, такие как Linkum и ей подобные, позволяют в автоматическом режиме предлагать услуги по размещению ссылок, задав стоимость аренды и некоторые другие параметры. Как показывает практика, общительный участник форума вполне может с одной ссылки зарабатывать по 2-3$. Всего допускается размещать не более трех ссылок в одном профиле, но если учитывать, что аккаунтов на различных форумах может быть несколько десятков, то получится неплохой пассивный доход.

• Партнерские программы. Как вы знаете, зарабатывать на партнерских программах можно не только на собственных сайтах, но и распространяя партнерскую ссылку на других сайтах в интернете. Форумы для этой цели подходят идеально. Нужно только создать тему в специализированном разделе форума, описать в ней все плюсы предложения и поставить партнерскую ссылку. Написанию статьи с рекламой партнерской программы необходимо уделить должное внимание, так как хорошо написанная статья может привлечь дополнительный трафик из поисковых систем, что увеличит ваши шансы на заработок.

• Выполнение рекламных заданий. Такой вид работ чрезвычайно популярен на биржах фриланса. Работодатель предлагает вам рекламировать его продукт, создавая темы на различных форумах или вклиниваясь в обсуждение продукции определенного типа, ненавязчиво склоняя пользователей форума к покупке товаров. Работу эту, разумеется, сложной не назовешь, поэтому на высокие заработки рассчитывать не придется. Зато радует тот факт, что данный вид заработка можно эффективно совмещать с торговлей ссылками в подписи и оплачиваемым постингом, что немного повышает доход.

• Участие в конкурсах и акциях. Многие скептически относятся к такому способу заработка, ссылаясь на его нестабильность. Да, стопроцентная гарантия победы отсутствует, но правильный подход к делу может обеспечить достаточно высокую вероятность успеха. К тому же, далеко не все конкурсы и акции основываются на везении. Есть и такие, которые требуют от пользователя форума проявления его профессиональных навыков и мастерства. Например, конкурс лучших статей или конкурс на лучший анимированный баннер. Квалифицированный специалист легко сможет обогнать простых участников форума и получить желаемый приз.

Каждый из перечисленных в статье способов заработка на форумах может принести пользователю несколько десятков долларов. Если же подходить к делу правильно, совмещая все эти источники дохода, то прибыль может доходить до нескольких сотен. Особенно рекомендуем обратить внимание на партнерские программы.



Комментариев 0

Оставить комментарий

Свернуть формуРазвернуть форму

Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи