Статьи

Как монетизировать ВКонтакте

Паблик является гораздо более популярным форматом, чем традиционные группы. Пабликов Вконтакте становится с каждым днем все больше и больше, что неудивительно, ведь это действительно рабочий способ монетизации ВКонтакте. Сегодня паблики зарабатывают на размещении рекламы, и, по большому счету, это единственный источник дохода. Другое дело, что реклама может быть разная, это может быть реклама других пабликов или же партнерские программы. Именно такие ссылки и являются основным источником монетизации ВКонтакте, так как другие паблики рекламируются в первую очередь для того, что бы быстрее увеличить свою аудиторию и предлагать ей партнерские ссылки. А что такое партнерская ссылка? Приведем пример.

Конверсия веб-сайтов с помощью планшетов и смартфонов: проблемы и перспективы е-commerce с использованием гаджетов

Одним из самых действенных способов измерения конкурентоспособности сайта является сравнение его с веб-сайтами главных игроков рынка аналогичного рода занятий, и это не просто статистика посещаемости, а статистика конверсии и факторы ее роста. Результаты, полученные в процессе исследования, прольют свет на самый главный индикатор развития бизнеса в сети. Нынешний год закономерно становится переломным в обозначении приоритетным направлением развития бизнеса именно в сфере е-commerce и максимальную адаптацию уже существующих веб-сайтов под мобильные устройства – смартфоны и планшеты.

Как зарабатывать на блогах, которые разработаны на блог-сервисах?

Если вы уже имеете определенный опыт в сфере заработка на веб-сайтах, то наверняка вы знаете о том, что проекты, которые были созданы с помощью блоговых сервисов, монетизируются немного сложнее. На такие ресурсы накладываются ограничения, которые не дают вам использовать любые доступные методики для получения дохода. Однако это не мешает вам получать приличный доход с помощью таких блогов. Но как же зарабатывать на подобных проектах?

Что лучше для монетизации блога, продажа вечных или арендных ссылок?

Чтобы зарабатывать на продаже ссылок хорошие деньги, вам необходимо правильно подойти к решению этой задачи. Ведь только так вы сможете выбрать оптимальный метод монетизации своего блога. По большому счету существует только два метода продажи ссылок. Первый из них – вечные гиперссылки, а второй – арендные. Что выгоднее?

Почему прямые рекламодатели не обращают внимания на ваш блог?

Многие веб-мастера хотят зарабатывать на размещении прямой рекламы, поскольку это очень выгодно. Однако лишь немногие пользуются таким методом монетизации. Но почему? Потому что привлечь прямых рекламодателей на свой сайт или блог очень непросто. Нужно прилагать множество усилий для развития своего проекта и увеличения его привлекательности для рекламодателей. Только так вы сможете рассчитывать на то, что такие люди обратят на ваш блог внимание.