Почему прямые рекламодатели не обращают внимания на ваш блог?

Многие веб-мастера хотят зарабатывать на размещении прямой рекламы, поскольку это очень выгодно. Однако лишь немногие пользуются таким методом монетизации. Но почему? Потому что привлечь прямых рекламодателей на свой сайт или блог очень непросто. Нужно прилагать множество усилий для развития своего проекта и увеличения его привлекательности для рекламодателей. Только так вы сможете рассчитывать на то, что такие люди обратят на ваш блог внимание.

Но если ваш проект имеет довольно неплохую посещаемость и качественный трафик, а прямые рекламодатели все же не обращают на него совершенно никакого внимания, тогда необходимо разобраться в причинах происходящего. Потому что помимо всех вышеуказанных факторов довольно значительное влияние оказывают и другие, которым нужно уделить особое внимание.

Прежде всего, здесь важна тематика вашего проекта. Создавая блог малопопулярной некоммерческой тематики, не стоит рассчитывать на привлечение прямых рекламодателей. Потому что они заинтересованы в рекламе на довольно популярной площадке, которая посвящена коммерческой тематике. Это позволяет им быстрее и проще привлекать клиентов.

Еще одной причиной, по которой даже посещаемые блоги не пользуются спросом среди прямых рекламодателей, это отсутствие указаний на то, что вы готовы размещать рекламные материалы. Ведь подумайте сами, такие люди вряд ли станут писать всем подряд, чтобы найти хотя бы несколько интересных площадок. Если вы хотите привлечь внимание прямых рекламодателей к своему блогу, вам нужно написать на нем о том, что вы готовы размещать рекламу. Также необходимо указать преимущества вашего проекта и хотя бы примерную стоимость размещения. Все это позволит вам ускорить процесс поиска рекламодателей и автоматически отсеивать тех людей, которых ваш блог по тем или иным причинам не устраивает.

Однако и этого недостаточно. Чтобы зарабатывать больше, вам надо дополнительно искать рекламодателей вручную. Сделать это можно самыми различными способами, например, общаясь на форумах или в тематических сообществах. Это позволит вам значительно ускорить процесс поиска предложений и автоматически привлечет значительное внимание со стороны заинтересованных лиц к вашему блогу.

Тщательно проработав свой блог, вы сможете увеличить его привлекательность для рекламодателей в несколько раз. Затем можно начать зарабатывать с помощью размещения рекламных материалов от прямых рекламодателей.



Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи