6 советов по созданию Landing Page

Что же нужно для разработки качественного Landing Page, который будет работать и иметь максимальную конверсию? 6 основных правил создания Landing Page от студии ONE-PAGE-SITE

 

1. Исчерпывающая информация о вашем бизнесе

Данный пункт считается очень важным, если не определяющим. Предоставьте максимальный объем информации относительно вашего бизнеса. Выберите несколько компаний-конкурентов и предоставьте доказательства, что ваш товар или услуга лучше.

2. Предоставляйте уникальные фотографии

Для посадочной страницы важной считается именно визуальная информация. Некоторые моменты текстом описать невозможно, не зря говорят: лучше один раз увидеть, чем сто раз прочитать. Фотографируйте все, что считаете нужным, здесь не должно быть мелочей. Можно сфотографировать не только свой товар, но и процесс производства, своих сотрудников и т. д.

3. Максимально упрощайте форму заказа

Старайтесь минимизировать количество полей заполнений, можно свести все до минимума, например, клиент может заполнить только два поля: "имя" и "контактные данные". Если клиент хочет просто получить информацию о товаре или услуге, предоставьте ее быстро и без всяких заполнений полей. Каждая компания, включая вашу имеет множество конкурентов, поэтому за клиента надо бороться, не распылять его внимание на заполнение 15-ти полей заказа.

4. Размещайте калькулятор стоимости продукции или услуги

Этот вопрос весьма дискуссионный. Неподготовленный пользователь может неправильно посчитать стоимость товара или услуги, что в конечном итоге может привести к непредвиденным последствиям. К тому же у вас всегда есть возможность предложить покупателю гибкую систему скидок, которую невозможно учесть в калькуляции.

5. Определитесь с тактикой продаж

Старайтесь предлагать не просто продажу, скажем дверей или окон. Основной упор сделайте на то, что замер производится бесплатно. Дело в том, что желающий произвести замер и расчет больше, чем желающих купить. При качественном обслуживании даже незапланированная замена дверей или окон вполне может состояться. Замерщик работает в компании, он объяснит все, начиная от сквозняков, кончая предоставлением сметы работ и рекомендациями на чем можно сэкономить.

6. Покажите макет готового сайта своим друзьям

Окажется, что все ваши друзья опытные веб-мастера. Мало тог, почти все они дизайнеры и маркетологи. Одни предложат разместить какую-нибудь фишку, которая в последствие принесет баснословную прибыль, другие предложат разместить таймер, который показывает время окончания действия акции, третий посоветует изменить цветовую гамму интерфейса. Естественно некоторые советы не всегда следует принимать всерьез, однако прислушаться к ним необходимо, они часто существенно увеличивают конверсию.

 

Примеры лендингов от ONE-PAGE-SITE

Купить Пентазоль
Купить Сустамин



Комментариев 0

Оставить комментарий

Свернуть формуРазвернуть форму

Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи