Обзор наиболее популярных CPA-сетей

Подключение к CPA-сетям сегодня является одним из наиболее популярных способов монетизации сайтов. На этом рынке в рунете действует несколько игроков, каждый из которых имеет свои явные достоинства и недостатки. Памятуя о том, что опыт – сын ошибок трудных, мы решили помочь начинающим веб-мастерам разобраться с тем, кто есть кто, а также предлагаем ознакомиться с кратким обзором трёх известнейших агрегаторов партнёрских программ.

CPA-сеть Myragon – при видимых достоинствах масса недостатков


Сеть Myragon, несмотря на обилие негативных отзывов, всё ещё пользуется популярностью среди веб-мастеров. Набор партнёрских программ здесь очень даже не плох. Например, с сетью сотрудничают даже такие гиганты, как «Озон» и «Аудиомания», однако работа компании вызывает сомнения в её, скажем так – солидности. Это не способствует желанию развивать сотрудничество с нею.


Myragon предлагает большой набор инструментов, но многие из них, к сожалению, не функционируют. Например, не представляется возможным настроить показ тизеров или сконструировать витрину с помощью предлагаемой сетью CMS. Обращения в службу поддержки остаются без ответа, что настораживает. Минимальная сумма вывода средств составляет всего 300 рублей, однако даже при большом количестве кликов конверсия в этой сети намного меньше, чем у конкурентов.


Mixmarket – оплата как за действия, так и за клики


Агрегатор партнёрских программ Mixmarket предлагает два способа монетизации сайтов. Первый, как и во всех остальных CPA-сетях, подразумевает оплату за действие, второй – за клики. Это располагает, поскольку стоимость перехода составляет в среднем от 8 до 20 рублей и исключает возможность бесплатного оттока трафика. Стоит отметить, что в системе настроен автоматический геотаргетинг, благодаря чему повышается конверсия.


Минимальная сумма вывода средств составляет 1500 рублей. При трафике в 500 уникальных пользователей в сутки такую сумму можно заработать примерно за месяц. Впрочем, на заработок очень большое влияние оказывает тематика ресурса. Недостаток системы заключается в необходимости внедрения скрипта, который тормозит работу сайта, в результате чего площадка хуже ранжируется поисковыми системами.


Система Admitad – лидер рынка CPA в рунете


Компания Admitad сегодня является самым известным и влиятельным игроком в своём сегменте рынка. Однако, выбор партнёрских программ здесь хуже, чем в том же Myragon-е. Например, сеть не сотрудничает с «Озоном», который за годы деятельности успел завоевать отличную репутацию и доверие клиентов. Зато Admitad предоставляет лучший набор инструментов и даже проводит регулярные семинары, на которых опытные веб-мастера делятся с остальными секретами своего успеха и дают советы по работе.


В Admitad отличная служба поддержки. Вопросы решаются быстро и видно, что люди не собираются бросать свой бизнес, а занимаются его развитием. Сеть регулярно предлагает пользователям новые инструменты, а также проводит кампании, способствующие повышению заработка веб-мастеров. Вывод средств возможен при накоплении суммы, равной 300 рублям, само перечисление производится либо в электронные кошельки, либо на банковский счёт.


С какой именно сетью CPA стоит сотрудничать – каждый в конечном итоге решит сам. Некоторые веб-мастера могут сотрудничать сразу с несколькими агрегаторами, таким образом компенсируя отсутствие рекламодателей в «основной» CPA-сети. Быть может, будет полезно попробовать работать с каждой из этих компаний, но всё же разумнее выбрать ту, что уже успела хорошо себя зарекомендовать.



Комментариев 0

Оставить комментарий

Свернуть формуРазвернуть форму

Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи