Монетизация трафика

Заработок на трафике – это универсальный способ, универсальный потому, что если вы добились того, что на ваш сайт пошел трафик, вы можете начать сразу же получать деньги и способов для этого намного больше, чем при отсутствии трафика. Перечислим самые распространенные способы монетизации трафика:

Контекстная реклама;

Баннерная реклама;

Тизерная реклама;

Партнерские программы;

Заработок на файлообменниках;

Заработок на блоге;

Продажа ваших товаров и услуг;

Поиск клиентов;

Прямые рекламодатели;

Конечно, величина вашего заработка будет напрямую зависеть от количества трафика на вашем сайте и ценность его очень сильно варьируется в зависимости от ниши. Так, на трафике 100 человек в сутки по форекс тематике вы можете заработать больше, чем на трафике 1000-2000 чел. в сутки по тематике онлайн фильмы.

Один из способов заработка на трафике без сайта – это так называемый арбитраж трафика. Этот термин означает покупку трафика т.е. посетителей в одних партнерских программах сравнительно дешево и перепродажу его другим партнерским программам за более высокую цену. Данный способ заработка, не смотря на кажущуюся простоту далеко не простой и имеет множество подводных камней, на которых спотыкаются новички.

На нашем сайте вы найдете самые популярные инструменты по монетизации трафика своего проекта. Новичкам в первую очередь рекомендуем разместить баннерные места с контекстной рекламой от Google Adsense и Рекламной сети Яндекса (РСЯ). Зарегистрироваться в РСЯ сложнее чем в Google. У Яндекса серьезные требования к сайтам для подключения к сети, по этой причине Вам могут отказать. Не стоит расстраиваться, Вы можете найти альтернативу в нашем разделе Заработок на контекстной рекламе.

Если Вы обладатель узкоспециализированного ресурса то можете монетизировать трафик по CPA модели или подключится к отраслевой тизерной сети. 

Вот небольшой список отраслевых инструментов:

Женские ресурсы: тизерные сети Tizerlady, Gnezdo, LadyCash, CPA офферы в системе Admitad

Новостные ресурсы: новостные сети Сеть Союза ЖурналистовDirect/Advert

Финансовые ресурсы: CPA офферы LEAD.SULeadGid

Игровые проекты: CPA офферы сервисов Mixmarket.biz, Gambling Partners 

Медицинские ресурсы: CPA офферы сервисов LeadiaActionpayCityAds

На рынке существует множество инструментов по монетизации трафика и Вам придется перепробовать несколько из их, что бы найти тот инструмент, который именно на Вашем интернет проекте даст максимальную финансовую отдачу.



Комментариев 0

Оставить комментарий

Свернуть формуРазвернуть форму

Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи