Что лучше для монетизации блога, продажа вечных или арендных ссылок?

Чтобы зарабатывать на продаже ссылок хорошие деньги, вам необходимо правильно подойти к решению этой задачи. Ведь только так вы сможете выбрать оптимальный метод монетизации своего блога. По большому счету существует только два метода продажи ссылок. Первый из них – вечные гиперссылки, а второй – арендные. Что выгоднее?

 Дать ответ на этот вопрос можно исключительно после тщательного анализа вашего проекта. Ведь существует немалое количество факторов, которые могут влиять на выбор в пользу того или иного метода монетизации. Вам нужно обратить внимание на количество страниц на вашем блоге. Если оно небольшое, тогда вам лучше продавать вечные ссылки, потому что они будут размещаться только в новых статьях, а изначальное количество страниц не будет оказывать значительного влияния на работу.

Когда на вашем блоге проиндексировано много страниц, вы тоже можете продавать вечные ссылки. Но больше денег вы сможете заработать в том случае, если будете заниматься продажей арендных ссылок. Потому что для такой методики монетизации определяющее значение имеет именно количество страниц. Чем оно больше, тем больше рекламных мест и тем больше будет ваш доход.

Помимо этого нужно также учитывать фактор времени. Ведь при продаже вечных ссылок вам придется размещать их только в новых статьях, а на написание нового поста придется тратить деньги (или время). Даже если вы будете поручать это задание другому человеку, все равно вам придется несколько часов тратить на контроль процесса. Само собой, если размещать только по одной ссылке в день, то временные затраты будут меньше, но все равно они будут присутствовать.

Если у вас нет времени постоянно контролировать процесс размещения вечных ссылок, тогда лучше воспользоваться другой методикой. Вам нужно просто разместить код блоков ссылок, а при покупке они будут автоматически добавляться на страницы вашего блога. Поэтому с точки зрения временных затрат продажа арендных ссылок является более выгодной. Вам нужно будет только подтверждать заявки от оптимизаторов (или поставить автоматический режим).

Если отбросить все вышеуказанные факторы и просто сравнить продажу вечных и арендных ссылок по эффективности и потенциальному доходу, то в последнем случае вы сможете зарабатывать меньше. Однако вам нужно учесть тот факт, что при продаже арендных гиперссылок вы будете получать постоянный доход, а не разовый.

Выбирая между продажей арендных или вечных ссылок на своем блоге, обязательно обратите внимание на все вышеуказанные факторы. Ведь только после анализа каждого из них вы сможете принять верное решение, которое позволит вам зарабатывать больше денег.



Новости

РИФ+КИБ 2021

Юбилейный, 25-й Российский Интернет Форум (РИФ) пройдет с 19 по 22 мая 2021 года в Подмосковье на площадке пансионата “Лесные дали”.

В 2021 году форум по традиции соберет лучших представителей ИТ-индустрии страны для обмена знаниями, опытом, кейсами в рамках тематических секций; нетворкинга в рамках фестивальной программы; новых знакомств и неформального общения в рамках вечерних мероприятий. 

Russian Gaming Week 2021

В 2021 году Russian Gaming Week состоится в Москве уже в 14-й раз.

Российская фарма партнерка

В рунете практически отсутствуют отечественные товарные фарма партнерки. Точней партнерки с продажей российских товаров. В первую очередь это связано с ценой товара и соответственно оффера.

Все новости

Статьи

Все статьи